Синхронное плавание. Ищенко и Ромашина – чемпионки мира в паре

В Шанхае продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Очередной комплект медалей был разыгран в синхронном плавании. Победу одержал российский дуэт Наталья Ищенко – Светлана Ромашина. Канал "Россия-2" ведет трансляции с чемпионата мира.

Ищенко и Ромашина первенствовали в технической программе дуэтов, набрав 98,200 балла. Серебро завоевали китаянки Хуан Сючен и Лю Ю (96,500), бронза – у испанок Оны Карбонелл и Андреи Фуэнтес (95,400).

Наталья Ищенко выиграла свое второе золото на нынешнем чемпионате. Накануне она победила в соревнованиях солисток. Всего же в коллекции Натальи стало 12 золотых медалей чемпионатов мира.