Тема:

Социальные медиа 4 дня назад

"Старый" Twitter закроют

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
Сервис микроблогов Twitter до конца этой недели окончательно откажется от старой версии сайта. Пользователи "старого Твиттера" будут принудительно переведены на обновленную "мультимедийную" версию, представленную еще в прошлом году.

Сервис для микроблогов Twitter до конца этой недели окончательно откажется от старой версии сайта. Согласно записи в официальном блоге, пользователи "старого Твиттера" будут принудительно переведены на обновленную "мультимедийную" версию сервиса, представленную еще в прошлом году.

Самым значительным в "обновленом" Twitter, который был анонсирован в сентябре 2010 года, стала возможность встраивать видеоролики и картинки прямо в "твиты". Для этого руководство сервиса заключило партнерские соглашения с 16 медиакомпаниями, включая YouTube, Vimeo, Ustream, Flickr, TwitPic и DeviantArt.

Внешне "Твиттер" стал больше похож на официальное приложение для планшета iPad. Появились клавиатурные сокращения, а большую часть навигации была вынесена в верхнюю часть сайта. Кроме того, была введена поддержка "мини-профилей", предоставляющих быстрый доступ к последним записям и биографии пользователей.

В начале этой недели Twitter объявил об завершении очередного раунда финансирования, большую часть которого предоставил российский инвестфонд DST Global бизнесмена Юрия Мильнера. По информации Bloomberg, "Твиттеру" удалось привлечь 400 млн долларов.

Также по теме:
Twitter преображается. Картинки и видео появятся прямо в лентах
Кампания в Twitter помогла США избежать дефолта
Twitter предупредит о "взрослых" ссылках
Twitter освоил метки на русском языке, включая нецензурные
Сооснователь Twitter переключился на другие проекты