В Тэгу сборная России начала с "золота"

Золотую медаль заработал Валерий Борчин
Золотую медаль заработал Валерий Борчин
На чемпионате мира по лёгкой атлетике в Южной Корее российская сборная открыла счёт своим медалям. И начала с "золота" – его завоевал Валерий Борчин в ходьбе на 20 километров. Второе место – на счету россиянина Владимира Канайкина. Поборются за медали и другие россияне.

Как только что стало известно, на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Южной Корее российская сборная открыла счёт своим медалям. И начала с золота – его завоевал Валерий Борчин в ходьбе на 20 километров. Второе место – также на счету россиянина Владимира Канайкина, он отстал от победителя всего на полминуты.

В воскресенье поборются за победы на чемпионате и другие россияне. В прыжках в длину выступит Дарья Клишина, Дарья Пищальникова поспорит за золото в метании диска, а Алексей Дроздов претендует на титул лучшего десятиборца планеты, передает телеканал "Россия-24".

За звание лучших в южнокорейском Тэгу соревнуются почти две тысячи спортсменов из 202 стран. Россию представляют около 80 атлетов. Главными соперниками россиян считаются команды США, Германии, Кении и Ямайки. На сюрпризы способны также французы и англичане. Твердого медального плана у российской команды нет, однако в преддверии Олимпиады-2012 в Лондоне болельщики ждут, что наши спортсмены покажут все, на что способны. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслируют соревнования в формате HD.