Борцы с засильем корпораций перекрыли движение по Бруклинскому мосту

Вначале демонстранты шли по пешеходной части моста, однако затем переместились на проезжую часть. В результате полицейские вынуждены были полностью перекрыть автомобильное движение в сторону Бруклина.

Участники акции "Оккупируй Уолл-стрит!", выступающие против засилья корпораций, коррупции, неравенства доходов и высокого уровня безработицы, перекрыли в минувшую субботу знаменитый Бруклинский мост, соединяющий два района Нью-Йорка – Бруклин и Манхэттен.

Вначале демонстранты шли по пешеходной части моста, однако затем часть из них переместилась на проезжую часть, частично заблокировав движение. В результате полицейские вынуждены были на время полностью перекрыть автомобильное движение в сторону Бруклина. По словам очевидцев, были арестованы более 50 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Сотни участников акции "Оккупируй Уолл-стрит!" уже две недели не уходят из небольшого парка Зукотти недалеко от Уолл-стрит – финансового центра Нью-Йорка. В минувшую пятницу более тысячи демонстрантов прошли маршем мимо штаб-квартиры нью-йоркской полиции.

На минувшей неделе во время другой демонстрации полиция арестовала 80 человек – в основном за блокирование дорожного движения. Тогда полицейский использовал перцовый баллончик против четырех женщин. Ролик, демонстрирующий этот инцидент, разошелся по Интернету, вызвав возмущение общественности.

До сих пор не ясно, чего конкретно требуют протестующие – никакого списка претензий выдвинуто не было. У движения отсутствует единый лидер и четкая программа действий. Однако, как заявляют участники акции, они намерены оставаться на Уолл-стрит всю зиму.

Похожие акции прошли в минувшие дни и в других городах США – Бостоне, Чикаго, Сан-Франциско.