Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Россия признала ПНС Ливии действующей властью

Россия признала Переходный национальный совет (ПНС) Ливии в качестве действующей власти. Об этом говорится в распространенном заявлении МИД РФ. Тем временем, в Париже открылась международная конференция, посвященная будущему Ливии.

Россия признала Переходный национальный совет (ПНС) Ливии в качестве действующей власти. Об этом говорится в распространенном заявлении МИД РФ.

"Наша страна установила и поддерживает дипломатические отношения с Ливией с 4 сентября 1955 года и никогда не прерывала их вне зависимости от того, какое правительство находилось у власти в Триполи", – цитирует ИТАР-ТАСС сообщение МИД.

Тем временем, в Париже открылась международная конференция, посвященная будущему Ливии. В ней примут участие представители международных организаций и делегации из десятков государств, в том числе, и России. В самой Ливии повстанцы арестовали одного из ближайших помощников Муамара Каддафи, министра иностранных дел Абдель-ати Аль-Обейди. Где находится сам полковник, по-прежнему неизвестно. По словам его сына Сейфа аль-Ислама, он жив, люди готовы за него сражаться.