Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Зайцева – третья в спринте

Ольга Зайцева

Программу первого дня этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене завершила женская гонка на 7,5 километра. Россиянка Ольга Зайцева заняла третье место. Канал "Россия 2" и Вести.Ru вели репортаж из Австрии.

Программу первого дня этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене завершила женская гонка на 7,5 километра. Россиянка Ольга Зайцева заняла третье место. Немка Магдалена Нойнер стала победительницей в спринте. А на второе место от соперниц отстояла финка Кайса Мякяряйнен. Канал "Россия 2" и Вести.Ru вели репортаж из Австрии.

Несмотря на промах на первом огневом рубеже Ольга Зайцева блестяще прошла по дистанции и сумела потеснить с третьего места шведку Хелену Экхольм. Несомненным успехом можно назвать попадание в восьмерку Ольги Вилухиной, не допустившей ни одного промаха. В итоговом протоколе Вилухина заняла седьмое место.

Победительница гонки Магдалена Нойнер безупречно отстреляла и показала отличный ход. Время немки - 21,09,2. Магдалена опередила на 14,9 секунды Кайсу Мякяряйнен и на 22,7 секунды Ольгу Зайцеву, которые промахнулись по одному разу.

Анна Богалий-Титовец отстреляла на ноль, но ее подвела скорость. В итоге - лишь тринадцатый результат. Екатерина Юрлова, Светлана Слепцова и Яна Романова промахнулись по два раза и разместились соответственно на 30-м, 36-м и 47-м местах.