Тема:

Бой Лебедев - Тони 12 лет назад

Бокс. Тони оказался тяжелее Лебедева

Российский боксер Денис Лебедев по итогам официального предматчевого взвешивания оказался на 0,6 килограмма легче американца Джеймса Тони. Телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru будут транслировать бой Лебедева с Тони. Поединок пройдет в Москве на арене "Мегаспорт" 4 ноября.

Российский боксер Денис Лебедев по итогам официального предматчевого взвешивания оказался на 0,6 килограмма легче американца Джеймса Тони. Вес россиянина составил 89,8 кг, вес Тони – 90,4 кг. Телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru будут транслировать бой Лебедева с Тони.

На процедуре взвешивания, которая прошла в четверг, 3 ноября, в московском торгово-развлекательном центре "Атриум", оба боксера уложились в лимит до 90,73 кг. Под Лебедевым весы указали на отметку в 89,8 кг, в то время как Тони показал вес 90,4 кг. Американцу пришлось серьезно сбросить вес, чтобы с первой попытки уложиться в лимит первого тяжелого веса – в феврале Тони весил 116,5 кг.

Лебедев выиграл за профессиональную карьеру 22 поединка (17 из них – нокаутом) и проиграл только один (чемпиону мира WBO немцу Марку Хуку). На счету Тони 73 победы (44 из них – досрочно) при шести поражениях и трех ничейных исходах.

Поединок пройдет в Москве на арене "Мегаспорт" 4 ноября.