Тема:

Взрыв в Луганске 14 лет назад

Под завалами в Луганске могут быть люди

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко срочно вылетела в Луганск, где в больнице прогремел взрыв кислородных баллонов. В здании разрушены два этажа, обрушились перекрытия. По предварительным данным, погибли три человека. Под завалами могут находиться люди. Спасатели слышат их голоса.

Кабинет министров Украины создал чрезвычайную комиссию для изучения обстоятельств взрыва, который произошел в больнице Луганска. На место трагедии срочно вылетела премьер-министр страны Юлия Тимошенко.

Взрыв в Луганской городской больнице №7 прогремел в понедельник в 8:50. По предварительной информации, на четвертом этаже больницы из-за нарушений правил безопасности взорвались кислородные баллоны.

В результате взрыва разрушено два этажа здания, обрушились перекрытия, с одной стороны вылетел фрагмент стены. По предварительным данным, погибли три человека. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС Украины, причины взрыва выясняются.

Всего на момент взрыва в больнице находились 256 больных и 50 человек медперсонала. Как сообщает "Интерфакс", под завалами могут находиться люди. Спасатели слышат их голоса.