Россия может стать спонсором Renault-Nissan

Россия может стать спонсором Renault-Nissan
Россия может стать спонсором команды Renault-Nissan в "Формуле-1", а на борту болида появится логотип "Лады". "Мы сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности. Я не исключаю возможности увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта", - сказал Владимир Путин.

Россия может стать спонсором команды Renault-Nissan в "Формуле-1", а на борту болида появится логотип "Лады". "Мы сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности. Я не исключаю возможности увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта", сказал премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой компании Renault-Nissan Карлосом Гоном.

Владимир Путин пожелал успехов российскому гонщику Виталию Петрову, который в этом сезоне будет выступать за команду компании. Российский премьер выразил уверенность в том, что "это будет хорошим символом сотрудничества между Renault и российским автопредприятием "АвтоВАЗ".

"И, насколько мне известно, и на самом болиде, и на форме спортсмена появится символика "Лады", - заметил Путин.

"Это справедливо, так как мы планируем выпускать сами серию новых автомобилей на новой платформе непосредственно с участием Renault, но под нашим традиционным названием "Лада", - добавил он.

Российский автогонщик будет выступать во всемирно известных автогонках "Формула-1". Он заключил договор с одной из команд "Королевских гонок" - Renault F1. Таким образом, он станет напарником поляка Роберта Кубицы, который на данный момент является первым пилотом команды.

Виталий Петров родился в Выборге в 1984 году. Известен под прозвищем "Выборгская ракета". С 2006 года принимает участие в серии ГП2, где выиграл четыре основные гонки за команду Campos Grand Prix .

Дебют Петрова в основной серии "Формулы-1" состоится уже через полтора месяца. 12 марта стартует гран-при Бахрейна, передает ИТАР-ТАСС.