Тема:

Паралимпиада 5 месяцев назад

Шесть комплектов наград разыгрывается во второй день Паралимпиады

Шесть комплектов наград разыгрывается во второй день Паралимпиады. Первыми на старт выйдут участницы слалома для слабовидящих спортсменок.

Шесть комплектов наград разыгрывается во второй день Паралимпиады. Первыми на старт выйдут участницы слалома для слабовидящих спортсменок. От России в состязаниях участвует Александра Францева.

Ирек Зарипов, завоевавший в субботу первую медаль Паралимпиады, а также Иван Гончаров, Сергей Шилов и Роман Петушков будут бороться за медали в лыжном кроссе на 15 км среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающими сидя.

Марина Иовлева и Светлана Ярошевич примут участие в гонке на 10 км среди спортсменов с ОДА, выступающими сидя.

Сегодня состоятся состязания по керлингу для колясочников: на арену выйдут сборные Норвегии и Канады, Италии и Швейцарии, США и Германии, Японии и Южной Кореи, Швеции и Италии, Японии и Германии, Швейцарии и Великобритании.

В отборочном этапе хоккейного паралимпийского турнира встретятся сборные Канады и Швеции, США и Чехии, Японии и Южной Кореи.

По итогам первого дня Паралимпиады в копилке российской сборной - 8 наград (3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали), второе место в неофициальном общекомандном зачете - у сборной Украины (2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали), на третьем месте - сборные Германии, Финляндии, Норвегии, Белоруссии и США, завоевавшие по одной медали.