Тема:

Взрыв в Луганске 14 лет назад

Жертвами взрыва газового баллона в Луганске стали семь человек

Число жертв взрыва в больнице украинского Луганска возросло до семи человек. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Луганской областной администрации Михаил Махно. Ранее было известно о пяти погибших.

Число жертв взрыва в больнице украинского Луганска возросло до семи человек. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Луганской областной администрации Михаил Махно. Ранее было известно о пяти погибших. Спасателям удалось установить голосовую связь с одной из пострадавших, которая находится под завалами.

По словам премьер-министра Украины Юлия Тимошенко, которая экстренно прибыла в Луганск, под завалами оставалось от шести до восьми человек. Она заявила, что под завалы больницы подано тепло и электричество. Спасатели надеются, что это поможет сохранить жизни людей, которые остаются под разрушенными конструкциями.

По словам премьер-министра Украины, во всех реанимационных отделениях в больницах Украины организованы проверки кислородных баллонов, подобных тому, что взорвался в Луганске.

Взрыв в пятиэтажном здании горбольницы №7 города Луганска произошёл 18 января в 8 часов 50 минут. По предварительным данным, как сообщает "Интерфакс", на четвёртом этаже здания взорвался кислородный баллон.

В эпицентре взрыва могли находиться 22 человека – это 14 пациентов и 8 медработников. В момент ЧП в больницы находились 261 больной и 50 человек медперсонала. Все люди эвакуированы из пострадавшего крыла здания.