Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Медведев: в Ванкувере наши спортсмены должны показать лучшие качества

Президенту РФ хотелось бы, чтобы в Ванкувере к российским спортсменам не было предвзятого отношения, но и они в свою очередь были предельно корректны. Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече со студентами в Томске.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что на предстоящей Олимпиаде в Ванкувере российские спортсмены покажут свои лучшие качества. Об этом он заявил на встрече со студентами в Томске. Канал "Россия 24" и Вести.Ru вели прямую трансляцию.

"Мы за последние годы довольно много вложили в спорт, в том числе и зимний спорт. У нас появились такие сооружения для Зимней Олимпиады, которых у нас никогда не было. Надо их строить как можно больше, потому что чем больше спортивных, сложных сооружений, тем выше результаты", – убежден глава государства.

"Мне бы очень хотелось, чтобы к нашим спортсменам не было предвзятого отношения, а это иногда случается. Поэтому я надеюсь, что наши спортсмены будут вести себя предельно корректно", – резюмировал Дмитрий Медведев.

Президент особо отметил, что огромная надежда у него на студенческий спорт. "У нас впереди Универсиада, которая будет в Казани, если мы сможем создать нормальную инфраструктуру спорта в университетах, а тому есть предпосылки, у нас будут другие результаты, потому что большинство медалей возникают именно на студенческой скамье", – подытожил Медведев.