Грузинский "десант" на Украине ждет второго тура выборов

В Донецке возбудили уголовное дело в отношении так называемых наблюдателей из Грузии. Выяснилось, что они предъявляли поддельные удостоверения.

В Донецке возбудили уголовное дело в отношении так называемых наблюдателей из Грузии. Выяснилось, что они предъявляли поддельные удостоверения.

Внушительный грузинский "десант" в день выборов на Украине наделал немало шума. Как выяснили в донецкой прокуратуре, удостоверения, которые предъявляли эти "наблюдатели" и "журналисты", оказались фальшивыми. Власти Донецка обеспокоены тем, что в городе до сих пор в ожидании второго тура остаются до полутысячи грузинских граждан, сообщает телеканал "Россия 24".

"Продолжается нагнетаться обстановка с так называемыми наблюдателями – гражданами Грузии. На территории города их осталось большое количество. Сейчас они избирают новую тактику: рассредоточиваются по частным квартирам. Изучив все материалы, прокуратура пришла к выводу, что их действия были противозаконные. Возбуждено уголовное дело", – заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Первый тур президентских выборов на Украине состоялся 17 января 2010 года. Второй тур президентской гонки, в финал которой вышли Юлия Тимошенко и Виктор Янукович, состоится 7 февраля. По мнению депутатов Верховной рады, влияние на выборы происходит из нескольких центров. Одним из таких центров является Тбилиси. Ранее Партия регионов заявляла, что вместо наблюдателей из Грузии приехали боевики.