Поиски россиянки у берегов Кипра временно прекращены

Поиски россиянки у берегов Кипра временно прекращены
С наступлением темноты прекращена операция по спасению 30-летней россиянки Людмилы Заварзиной, пропавшей в шторм с борта яхты у западного побережья Кипра. Утром поиски женщины возобновятся. Ее 10-месячная дочь и 3-летний сын, а также их отец находятся в госпитале и чувствуют себя нормально.

С наступлением темноты прекращена операция по спасению 30-летней россиянки Людмилы Заварзиной, пропавшей рано утром в шторм с борта яхты у западного побережья Кипра. По словам официального представителя полиции республики Михалиса Кацунотоса, утром поиски женщины возобновятся. Ее спасенные дети - 10-месячная девочка и 3-летний мальчик, а также их отец находятся в госпитале Пафоса и чувствуют себя нормально.

Трагедия в Средиземном море произошла около трех часов по местному времени. На яхте, которая вышла три дня назад из турецкого порта Финике и приближалась к кипрскому Пафосу, находилась семья Заварзиных из четырех человек. Уже совсем рядом с берегом - примерно в 200 метрах - судно накрыло штормовой волной и перевернуло. Людмилу Заварзину смыло за борт. В это время дети спали в каюте. На них были надеты спасательные жилеты. Ярослав Заварзин принял решение вплавь добраться до берега и позвать на помощь. Ему это удалось. Вскоре началась спасательная операция. Яхту прибило волнами к берегу, где ее и обнаружили полицейские. На борту они нашли живых и невредимых детей.

С рассветом начались поиски Людмилы Заварзиной, в которых приняли участие два вертолета. К сожалению, в ходе этой операции погиб один из спасателей, 29-летний Андреас Георгиу, напоминает ИТАР-ТАСС.