Чемпионат мира по футболу 7 месяцев назад

Голландия близка к выходу в финал

Сборная Голландии близка к выходу в финал чемпионата мира по футболу. Незадолго до конца основного времени полуфинального матча "оранжевые" впереди - 3:2.

Сборная Голландии близка к выходу в финал чемпионата мира. Незадолго до конца основного времени полуфинального матча "оранжевые" впереди -  3:2.

До 70-й минуте на поле сохранялось равенство - 1:1. В первом тайме соперники обменялись дальними ударами. На гол капитана сборной Голландии Джиованни ван Бронкхорста ответил капитан сборной Уругвая Диего Форлан. Но во втором тайме сказался более высокий класс голландцев. Сначала лучший снайпер "оранжевых" Весли Снейдер расчетливо пробил в дальний угол, а затем Ариен Роббен не дал уругвайцам опомниться и забил третий мяч после навеса Дирка Кейта.

В уже добавленное Равшаном Ирматовым время Макси Перейра отыграл один гол и подарил уругвайцам шанс на спасение.