Путин поздравил "Комсомолку" с юбилеем

Колонка Путина размещена в журнале "Русский пионер", который поступит в продажу 29 мая
Поздравительную телеграмму в связи 85-летием "Комсомольской правды" направил коллективу издания премьер-министр России Владимир Путин. Он отметил, что многомиллионная читательская аудитория ценит "Комсомолку" за объективность и грамотный подход к освещению основных событий в России и мире.

Поздравительную телеграмму в связи 85-летием "Комсомольской правды" направил коллективу издания премьер-министр России Владимир Путин. Он отметил, что многомиллионная читательская аудитория ценит "Комсомолку" за объективность, информационную наполненность, грамотный подход к освещению основных событий в России и мире.

Владимир Путин подчеркнул, что "Комсомольская правда" остаётся одним из ведущих национальных печатных изданий, бережёт и развивает свои уникальные традиции, сохраняя при этом юношеский задор и особую энергетику. "Такой успех - закономерный результат неустанного творческого поиска многих поколений сотрудников газеты", гласит текст поздравительной телеграммы, размещённой на сайте "КП".

Глава российского кабинета министров выразил надежду на то, что журналисты и весь коллектив издания и впредь сохранят честный, по-хорошему бескомпромиссный настрой на работу, обеспечат "Комсомольской правде" лидирующие позиции на отечественном медиарынке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин также пожелал сотрудникам газеты "новых достижений и всего самого доброго".

"Комсомольская правда" в день своего 85-летия сделала подарок своим верным читателям. В каждую газету за 24 мая 2010 года вложен репринт первого номера издания в формате .pdf. "К сожалению, газета очень плохо сохранилась, и нечитаемые строки - это не типографский брак, а следы времени. Мы не смогли нигде найти первый номер в лучшем состоянии - ни в библиотеках, ни в архивах - и приносим извинения за пробелы на газетных полосах. Но даже в таком виде, мы уверены, выпуск 1925 года представляет для всех огромный интерес", - обращается коллектив газеты к читателям.

"Если у вас сохранился выпуск "КП" №1, то просим поделиться с нами, - обращается коллектив газеты с просьбой к своим читателям. - И обещаем: к 90-летию "Комсомолки" мы сделаем репринт на его основе и упомянем на полосе имя того, кто помог найти этот поистине бесценный номер".

С поздравлениями к коллективу газеты также обратились губернатор Московской области Борис Громов, глава МЧС Сергей Шойгу, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, режиссёр Марк Захаров, музыкант Андрей Макаревич, чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Дзю и многие другие.