Французы ждут соперника по полуфиналу Кубка Дэвиса

Первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка Дэвиса стали теннисисты сборной Франции. Они досрочно выиграли у команды Испании в матче четвертьфинала в Клермон-Ферране - 3-0.

Первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка Дэвиса стали теннисисты сборной Франции, которые в матче четвертьфинала в Клермон-Ферране досрочно выиграли у команды Испании - 3-0.

Решающее очко "хозяевам" корта в воскресенье принесли Жюльен Беннето и Микаэль Льодра, выигравшие в матче парного разряда у Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопеса - 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5). Накануне Гаэль Монфис выиграл у Давида Феррера - 7:6 (7:3), 6:2, 4:6, 5:7, 6:4, Льодра - у Вердаско - 6:7 (5:7), 6:4, 6:3, 7:6 (6:2), сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом, действующие обладатели Кубка Дэвиса - испанцы, побеждавшие на протяжении двух последних лет (2008 и 2009), сложили свои полномочия. Французы в полуфинале встретятся с победителем матча Россия - Аргентина, в котором после двух дней ведут латиноамериканцы - 2-1.

Теннисисты сборных России и Аргентины проведут сегодня две одиночных встречи в рамках матча четвертьфинала розыгрыша Кубка Дэвиса, который проходит на корте московского СК "Олимпийский". Сначала ракетки скрестят лидеры команд Николай Давыденко и Леонардо Майер, а затем на корт выйдут Михаил Южный и Давид Налбандян. Согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей капитаны команд могут произвести замены.

После двух дней счет в матче - 2-1 в пользу аргентинцев. В стартовом поединке сборной России Николай Давыденко уступил Давиду Налбандяну - 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8), а затем Михаил Южный выиграл у Леонардо Майера - 6:3, 6:1, 6:4. В субботу в парной встрече Давыденко и Игорь Куницын уступили Эдуардо Шванку и Орасио Себальосу со счетом 6:7 (7:9), 4:6, 7:6 (7:3), 1:6.

Теперь для выхода в полуфинал розыгрыша Кубка Дэвиса команде России необходимо выигрывать оба одиночных поединка.