В центре Москвы перекроют ряд улиц в связи с Днем славянской письменности

В центре Москвы в подельник с 08:00 по московскому времени будут перекрыты ряд улиц в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры, именуемого также Днем святых Кирилла и Мефодия.

В центре Москвы в подельник с 08:00 по московскому времени будут перекрыты ряд улиц в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры, именуемого также Днем святых Кирилла и Мефодия. Об этом сообщили в пресс-группе столичной ГИБДД.

"С 08:00 до 14:00 по московскому времени будет ограничено движение по Пречистенской набережной от Крымского до Бородинского моста, Саймоновскому проезду, 1-му Зачатьевскому и Всехсвятскому переулкам", - рассказал источник. Кроме того, с 08:00 до 16:00 по московскому времени будет ограничен проезд по Васильевскому спуску, улицам Варварка и Ильинка, а также Большому Москворецкому мосту. С 12:00 до 16:00 по московскому времени "кирпич" появится на Кремлевской и Москворецкой набережных.

Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Утром в Храме Христа Спасителя пройдет Божественная литургия, посвященная святым Кириллу и Мефодию, затем запланировано праздничное шествие от храма до Васильевского спуска. На Славянской площади состоится возложение цветов к памятнику создателей славянской письменности, кроме того, в городе пройдет ряд других мероприятий, приуроченных к празднику, передает ИТАР-ТАСС.