Глава МТС: мобильная связь стремительно мигрирует в Интернет

Сегодня мир стремительно мигрирует в Интернет, сервисы и развлечения стремительно устремляются в Интернет. Поэтому вся отрасль предоставления услуг сотовыми операторами также движется в Интернет, отметил в интервью каналу "Россия 24" президент МТС Михаил Шамолин.

Вся отрасль предоставления услуг сотовыми операторами движется в направлении мобильной передачи данных, в Интернет, отметил в интервью каналу "Россия 24" президент МТС Михаил Шамолин. Он принимает участие в Международном экономическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге.

По его словам, мир стремительно мигрирует в Интернет, сервисы и развлечения стремительно мигрируют в Интернет, видео, аудио, всевозможные игры, социальные сети, новые бизнесы устремляются в Интернет.

"Поэтому создать инфраструктуру для высокоскоростной мобильной передачи данных – это естественное продолжение нашей деятельности. И мы делаем это, строя сейчас сеть третьего поколения", - заявил Михаил Шамолин.

Компания МТС уже проинвестировала в России более четырех миллиардов долларов в индустрию 3G. А дальше это будет только развиваться и усиливаться, подчеркнул Михаил Шамолин.

Впереди уже такие технологии, как LTE, которые скорости многократно увеличивают. И за ними придут другие. "Но будущее – это постоянное коннективити, или, соединенность, подключенность каждого человека, который имеет мобильное устройство в Интернет. Это реальность следующих двух-трех лет", - резюмировал президент МТС.