Пакистанские беженцы недовольны властями

В Пакистане терпение людей, пострадавших от крупнейшего в истории страны наводнения, уже на пределе. В ряде районов страны сотни беженцев перекрыли дороги. Они жалуются, что власти про них забыли. В срочной помощи здесь нуждаются шесть миллионов человек.

В Пакистане терпение людей, пострадавших от крупнейшего в истории страны наводнения, уже на пределе.

В ряде районов страны сотни беженцев перекрыли дороги. Они жалуются, что власти про них забыли. В срочной помощи здесь нуждаются шесть миллионов человек – это один из самых высоких показателей за время существования ООН, сообщает "Россия 24".

Людям не хватает питьевой воды. Кроме того, в пострадавших регионах уже сейчас зафиксирована холера и другие желудочно-кишечные заболевания. Особенно опасны они для детей.

Чтобы избежать крупнейшей гуманитарной катастрофы – срочно нужно полмиллиарда долларов. Но международные организации пока не могут собрать и пятой части этой суммы. Специалисты говорят, что, прежде всего, благотворителей отпугивает имидж страны, в которой сильны позиции исламских экстремистов.

Но в результате, талибы и представители Аль-Каид (запрещена в РФ)ы завоевывают еще больший авторитет – они организовывают гуманитарную помощь по своим каналам в тех районах, где это не делают международные организации и правительство.