Тема:

КХЛ. Новый сезон 1 неделя назад

Команды КХЛ завершают последние приготовления к старту нового сезона

Команды Континентальной хоккейной лиги завершают последние приготовления к старту нового сезона. По традиции, перед чемпионатом проводятся мини-турниры, в которых клубы могут проверить свою силу.

Команды Континентальной хоккейной лиги завершают последние приготовления к старту нового сезона. По традиции, перед чемпионатом проводятся мини-турниры, в которых клубы могут проверить свою силу. Это особенно важно для новичков КХЛ, ведь очная встреча с опытными соперниками куда лучше любых тренировок. Одно из таких состязаний недавно завершилось в Уфе. Там дебютант Лиги "Югра" из Ханты-Мансийска сыграл против нескольких клубов, в числе которых был и местный "Салават Юлаев".

"Мое навеки зеленое сердце" – так называется новый гимн болельщиков "Салавата Юлаева". Этой музыкальной премьерой уфимские фанаты решили поддержать свой любимый клуб перед началом третьего сезона КХЛ. Четыре версии гимна в исполнении тысяч голосов сразу же стали настоящим хитом.

"Мы верим, что нашу команду в этом сезоне ждет успех. Это сказал Волков, Сафин, Герсонский и Быков с Захаркиным", – говорит Азамат Муратов, автор гимна болельщиков хоккейного клуба "Салават Юлаев".

Уфимский "Салават Юлаев" начинает новый сезон в обновленном составе: в команде появились сразу пять новых игроков: два защитника и три нападающих, причем самым заметным приобретением для клуба стал воспитанник уфимского хоккея, бывший игрок омского "Авангарда" Игорь Волков.

Возвращение Игоря Волкова, с которым "Салават Юлаев" три года назад впервые стал чемпионом страны, уфимские фанаты восприняли как своеобразный символ, а вдруг в этом сезоне "юлаевцы" снова поднимут победный Кубок. Во всяком случае, именно так обозначил свою главную задачу на сезон и главным тренер "Салавата Юлаева".

"Мы всегда, когда выходим на лед, ставим перед командой самый высокие задачи. Я не буду оригинален и скажу, что наша цель – это Кубок Гагарина", – говорит Вячеслав Быков, главный тренер хоккейного клуба "Салават Юлаев".

В хоккее нет ничего невозможного – с этим согласен и легендарный вратарь Владислав Третьяк, который приехал в Уфу, чтобы понаблюдать за предсезонным турниром на Кубок Президента Башкирии.

"Трудно сказать, ведь никто не думал что ХК "МВД" в прошлом сезоне выйдет в число фаворитов. Шансы есть у всех, в том числе и у "Салавата Юлаева", – говорит Владислав Третьяк, Президент Федерации хоккея России.

В текушем году на предсезонный турнир в Уфу приехало четыре клуба из России и Чехии, в числе которых и новичок КХЛ ханты-мансийская команда "Югра".

Уфимский предсезонный турнир, проходящий уже 12 год подряд, по сути как неофициальный старт нового Чемпионата – до его начала остается всего несколько дней, а на льду уже кипят нешуточные страсти, ведь перед своими болельщиками "Салават Юлаев" появляется впервые после летних каникул.

Победителем Кубка президента Башкирии стали хозяева, впервые после трехлетнего перерыва и в этом болельщики "Салавата Юлаева" увидели хороший знак. Первый матч в рамах чемпионат КХЛ уфимцы проведут дома с челябинским "Трактором".