ГУВД Москвы сократило за год 12 тысяч сотрудников

К личному составу органов внутренних дел Медведев потребовал предъявлять самые жесткие требования.
С начала года штат сотрудников московской милиции был сокращен на 12 тысяч человек, однако это не затронуло подразделения по борьбе с преступностью, сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Канал "Россия-24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию пресс-конференции.

С начала года штат сотрудников московской милиции был сокращен на 12 тысяч человек, однако это не затронуло подразделения по борьбе с преступностью, сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Телеканал "Россия-24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию пресс-конференции, посвященной итогам деятельности московской милиции в 2010 году.

Как отметил Колокольцев, краеугольным камнем реформы милиции является освобождение сотрудников милиции от дублирующих и несвойственных функций, а также повышение профессионального уровня милиционеров, наведение порядка внутри системы и укрепление доверия граждан к милиции.

"В связи с проводимой реформой, перед нами очень серьезно встал вопрос оптимизации структуры и численного состава милицейских подразделений. Только в этом году мы сократили 12 тысяч штатных единиц", - подчеркнул начальник ГУВД Москвы.

При этом Владимир Колокольцев уточнил, что сокращение практически не затронуло подразделения, непосредственно занимающиеся борьбой с преступностью, охраной общественного правопорядка и безопасности.

"Основной упор был сделан на укрепление подразделений районного уровня. Так, взводы патрульно-постовой службы в райотделах были увеличены до роты", - сказал Колокольцев, добавив, что не сократилась также численность подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных и ряда других служб, в том числе и следственных.