Россиян на борту разбившегося в Пакистане самолета не было

Граждан России на борту самолета, разбившегося сегодня утром в пакистанском мегаполисе Карачи, не было. Как сообщалось ранее, среднемагистральный пассажирский самолет одной из частных авиакомпаний Пакистана разбился сегодня при взлете в международном аэропорту города Карачи.

Граждан России на борту самолета, разбившегося сегодня утром в пакистанском мегаполисе Карачи, не было. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в посольстве РФ в Исламабаде.

Как сообщалось ранее, среднемагистральный пассажирский самолет одной из частных авиакомпаний Пакистана разбился сегодня при взлете в международном аэропорту города Карачи. Лайнер был зафрахтован итальянской нефтяной компанией "Эни" и предназначался для доставки специалистов и техники в отдаленные районы провинции Синд. В результате аварии погибли 22 человека – все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа. По предварительной версии, причиной аварии стал отказ двигателей и авионики самолета из-за неудовлетворительного технического состояния лайнера. Однако местные правоохранительные органы рассматривают и версию теракта.

Это авария является вторым за последние несколько месяцев крупным авиапроисшествием в Пакистане. В августе этого года в результате авиакатастрофы в столице страны Исламабаде погибли более 160 человек. Тогда самолет "Аэробус", принадлежавший одной из частных авиакомпаний Пакистана, врезался в горы.