Организаторы Олимпиады-2012: зрелище каждому будет по карману


фото AP

В Лондоне объявлен прейскурант цен на билеты на летнюю Олимпиаду-2012. Минимум и максимум выбраны неслучайно: 2012 фунтов и 20,12 фунтов, а некоторые соревнования пройдут на улицах Лондона, и увидеть их смогут все.

В Лондоне объявлен прейскурант цен на билеты на летнюю Олимпиаду-2012. Ничего удивительного, что самыми дорогими станут билеты на церемонию открытия Игр. Но эта цена станет еще и символичной – 2012 фунтов (это 3220 долларов).

Одной из самых высоких станет и стоимость билета на финал спринтерского забега на 100 метров – 725 фунтов (1160 долларов). Впрочем, будут и вполне демократичные соревнования, стать зрителем которых можно будет всего за 20,12 фунтов (снова стоит отдать должное остроумию организаторов) или 32 доллара.

"Есть еще и состязания, которые будут проходить на лондонских улицах и смотреть которые можно будет бесплатно, так что каждый сможет выбрать то, что ему по карману", - отметил исполнительный директор Оргкомитета лондонских Игр Пол Дейтон.

Он рассказал, что всего планируется продать 8,8 миллионов входных билетов: это на предварительные и финальные турниры по всем 26 олимпийским видам спорта. Они поступят в продажу в начале 2011 года, и на сегодняшний день намерение приобрести уже выразили почти 1,5 миллиона человек, зарегистрировавшиеся на интернет-сайте.