Yahoo обновляет поисковую службу

Компания Yahoo расширяет функциональность своей поисковой службы, чтобы сделать поиск новостного и интерактивного контента более быстрым и релевантным. Эти изменения - часть проекта Yahoo, который направлен на комплексную модернизацию сервисов компании с целью удержания своих пользователей.

Компания Yahoo расширяет функциональность своей поисковой службы, чтобы сделать поиск новостного и интерактивного контента (видеороликов, музыкальных записей, фильмов, информации о знаменитостях) более быстрым и релевантным. Вероятно, эти относятся к проекту под кодовым названием Minty, который направлен на комплексную модернизацию сервисов Yahoo с целью удержать своих пользователей.

В частности, у пользователей Yahoo появилась возможность купить билеты на фильм или концерт музыканта прямо с главной страницы сайта. Над результатами поиска теперь появляется слайдшоу с фотохостинга Flickr и других контент-ресурсов Yahoo. Кроме этого, пользователи могут просматривать фотографии из открытых альбомов Facebook (запрещена в РФ), если они авторизированы в социальной сети.

К другому важному изменению относится виджет, который появляется в случае запроса о музыканте, фильме или популярной новости. Справа него расположены вертикальные вкладки, содержащие общую информацию о запросе, видео, альбомы или последние "твитты" по по этой теме.

Также был улучшен мобильный интернет-поиск (m.yahoo.com) для смартфонов Apple iPhone и устройств на базе Google Android благодаря использованию технологии HTML5, отметил в официальном блоге старший вице-президент Yahoo Шаши Сет.

В августе 2010 года Yahoo отказалась от собственной технологии поиска и перешла на платформу Bing от корпорации Microsoft. Уже в следующем месяце Yahoo объявила о том, что планирует увеличить скорость доступа к своему почтовому сервису за пределами США, повысить степень интеграции с социальными сервисами и провести полный редизайн почтовой службы.

Также по теме:
Yahoo модернизирует почтовую службу
За Yahoo! теперь ищет Microsoft
Microsoft и Yahoo решили дружить против Google
Вести.net: история поисковика Yahoo! закончилась
Google начал переманивать пользователей Yahoo