Тема:

Поиски "Аметиста" 11 лет назад

В Охотском море обнаружены буи с траулера "Аметист"

Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
Связь с траулером "Аметист" была потеряна 10 февраля
В Охотском море обнаружены буи от крабовых ловушек с пропавшего траулера "Аметист". Поиск судна продолжается. Акваторию Охотского моря в пятницу обследуют Ми-8 "Камчатских авиалиний" и 10 промысловых судов.

Шесть буев от крабовых ловушек, принадлежавших пропавшему в Охотском море траулеру "Аметист" обнаружил в пятницу экипаж транспортного рефрижератора "Цезарь".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе правительства Камчатского края, буи обнаружены в воде в 100 милях к югу от точки последнего позиционирования пропавшего судна. О судьбе 23 членов экипажа по-прежнему ничего неизвестно.

Поиск "Аметиста" продолжается. Акваторию Охотского моря в пятницу обследуют Ми-8 "Камчатских авиалиний" и 10 промысловых судов. На месте координацию поисково-спасательной операции осуществляет пограничный сторожевой корабль "Анадырь".

Судно, принадлежащее КамчатНИРО, вело в Охотском море промысел краба. Экипаж 23 человека. Последняя связь с судном была в 17:00 10 февраля. На борту топлива оставалось около 12 тонн при суточном расходе 3 тонны. Последняя информация по позиционированию судна от 11 февраля отражает его положение в координатах 58,30 северной широты и 155,32 восточной долготы.

22 февраля в Охотском море у западного побережья Камчатки был найден спасательный плот с траулера "Аметист", но людей там не было.