Тема:

Коллапс в аэропортах 13 лет назад

"Аэрофлот" отменил более 40 рейсов

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила 31 декабря 16 международных и 25 внутрироссийских рейсов. Между тем ранее в Росавиации заявили, что работа московских аэропортов стабилизировалась.

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила 31 декабря 16 международных и 25 внутрироссийских рейсов.

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время на онлайн-табло аэропорта содержится информация об отмене рейсов "Аэрофлота" на Копенгаген, Дюссельдорф, Ганновер, Осло, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Хельсинки, Париж, Берлин, Рим, Мюнхен, Улан-Батор, Каир, Лондон и двух рейсов на Франкфурт. Кроме того, отменены на 31 декабря рейсы на Геленджик, Астрахань, Петропавловск-Камчатский, Краснодар, Южно-Сахалинск, Сочи, Самару, Хабаровск, Барнаул, Кемерово, Челябинск, Омск, Новосибирск, Краснодар, два рейса на Владивосток, два рейса на Астрахань, два рейса на Волгоград и шесть рейсов на Санкт-Петербург.

С чем связаны отмены, пока не сообщается. Между тем накануне авиакомпания "Аэрофлот" заявила, что восстановила график полетов в полном объеме. Всем пассажирам рейсов, которые должны были вылететь из Москвы в период с 26 по 28 декабря, но были задержаны, компания пообещала выплатить компенсацию в размере стоимости билета в один конец. На эти цели будет выделено 20 миллионов долларов.

Кроме того, ранее в Росавиации заявили, что "работа московских аэропортов стабилизировалась, вошла в график расписания и выполняется в штатном режиме". Как подчеркнули в Росавиации, проблем с антиобледенительными реагентами у аэропортов нет. "В аэропортах воздушные суда обрабатываются противообледенительной жидкостью, проводится чистка взлетно-посадочных полос", - сообщили в Росавиации.