Семью Хана расстрелял близкий знакомый

В Ставрополе стали известны новые обстоятельства громкого уголовного дела. Там в конце января были убиты 8 человек, в том числе местный криминальный авторитет по кличке Хан. Найдены оружие и драгоценности, которые могут стать уликами и вывести на след предполагаемых убийц.

В Ставрополе стали известны новые обстоятельства громкого уголовного дела. Там в конце января были убиты 8 человек, в том числе местный криминальный авторитет по кличке Хан. Найдены оружие и драгоценности, которые могут стать уликами и вывести на след предполагаемых убийц.

На драгоценностях видны следы крови. Следователи не исключают, что их снимали прямо с жертв массового убийства в одном из тихих районов Ставрополя. Кулон с портретом женщины – предположительно, это погибшая 8 лет назад супруга авторитетного бизнесмена Владимира Слизаева. Самого Слизаева, так же известного здесь, как криминальный авторитет Хан, и семерых его домочадцев хладнокровно расстреляли 21 января. А драгоценности следователи нашли в тайнике, который один предполагаемых убийц – Роман Губарев – сделал в доме своего приятеля сразу же после совершения преступления.

"Были найдены и изъяты более 200 наименований похищенных ювелирных изделий, пульт дистанционного управления от ворот дома Слизаева, связка ключей от домовладения убитого, патрон калибра 9 миллиметров со следами вероятной осечки и гильза, – сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. – А так же аналогичной маркировки патроны и гильзы, обнаруженные на месте происшествия".

Романа Губарева и второго предполагаемого убийцу задержали по горячим следам. Им уже предъявили обвинения по нескольким статьям – "Убийство двух и более лиц", "Разбой" и "Незаконное приобретение и хранение оружия". Пистолеты с глушителями, из которых стреляли преступники, сейчас находятся на экспертизе.

"Проведена проверка показаний на месте с Губаревым, который показал место, примерно в 20 километрах от Ставрополя, где им были выброшены в разобранном состоянии орудия убийства", – добавил Владимир Маркин.

События на улице Мичурина в Ставрополе стали одним из самых страшных преступлений, которое город пережил за последние годы. Следователи считают, что главной целью бандитов были деньги и драгоценности, которых, были уверенны преступники, у бывшего владельца Южного рынка – достаточно. Методично расстреливая каждого, кто попадался им на пути, убийцы не услышали работающего на верхнем этаже особняка телевизора. Именно это и спасло жизнь двум детям Слезаева – восьмилетнего мальчика и его двухлетней сестры. Девочку прибывшие на место трагедии милиционеры обнаружили рядом с убитой матерью.

Расследование этого дикого преступления продолжается, но обнаруженных улик, как считают в Следственном комитете, уже сейчас достаточно, чтобы подтвердить основную версию: убийство 8 человек в Ставрополе – дело рук близкого знакомого убитого бизнесмена Романа Губарева и его подельника, чье имя пока в интересах следствия не разглашается.