Тема:

Выборы в Белоруссии 2 года назад

Белорусский кандидат получил черепно-мозговую травму

Оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. "Люди в масках с дубинками напали на него и другого кандидата в президенты от оппозиции Андрея Санникова", – заявила пресс-секретарь Некляева Юлия Рымашевская.

Оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев получил черепно-мозговую травму во время столкновения на улицах Минска и доставлен в больницу. Как сообщила пресс-секретарь Некляева Юлия Рымашевская, "во время столкновений на улицах Минска, когда оппозиционеры шли в сторону Октябрьской площади, люди в масках с дубинками напали на него и другого кандидата в президенты от оппозиции Андрея Санникова". "Некляев доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой", – сказала она. По данным пресс-секретаря Некляева, Андрей Санников не пострадал.

В Белоруссии завершились выборы главы государства, Центризбирком начинает подсчет бюллетеней. Оппоненты Александра Лукашенко выражают сомнение в справедливости выборов и пытаются провести митинг в центре Минска. Колонну сторонников оппозиции, которую возглавлял Некляев, разогнали шумовыми гранатами.