Motorola готовит "неубиваемый" планшетник

Motorola готовит к выпуску планшетный компьютер с корпусом из высокопрочного металла, ориентированный на корпоративных клиентов. Этот 7-дюймовый "неубиваемый" аппарат легко выдержит падение с высоты с 1,2 метра, критические температуры и будет невосприимчив к загрязнению пылью и брызгам воды.

Американская Motorola готовит к выпуску 7-дюймовый планшетный компьютер с корпусом из высокопрочного металла, ориентированный на корпоративных клиентов. Как стало известно техноблогу Engadget, "неубиваемый" аппарат легко выдержит падение с высоты с 1,2 метра, критические температуры и будет невосприимчив к загрязнению пылью и брызгам воды.

Устройство будет работать на операционной системе Google Android 2.3 (Gingerbread) и будет способно проигрывать видео в течение пяти с половиной часов на одном заряде батареи. Диагональ LCD-дисплея у сверхпрочного гаджета составит 7 дюймов с разрешением 1024х600 пикселей.

В качестве процессора выступит двухъядерный OMAP с тактовой частотой 1 Ггц. Аппарат оборудуют 8 Гб внутренней памяти, 1 Гб RAM, а также модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

В числе других функций - 8-мп основная и 1,3-мп фронтальная камеры (с подсветкой и возможностью сканировать штрих-код), а также интерфейсы USB и HDMI. Название Android-планшета и дата его появления на рынке не сообщается.

Генеральный директор Motorola Санджай Джа, выступая на технологической конференции банка Credit Suisse в декабре 2010 года, заявил, что его компания планирует выпустить целую серию планшетов для корпоративного сектора.

Также по теме:
Motorola тайно разрабатывает альтернативу Android
Wi-Fi-версия планшета Xoom будет на 200 долларов дешевле
"Убийца" iPad продается хуже, чем ожидалось
Планшет Motorola Xoom появится в продаже 17 февраля
Аналитики: Apple продолжит доминировать на рынке планшетов