Тема:

Apple 2 дня назад

Аналитик: осенью выйдут сразу два "айфона"

Apple может выпустить этой осенью сразу два смартфона - iPhone 5 и более дешевую модель iPhone 4S. Как полагает аналитик Deutsche Bank Крис Уитмор, второй аппарат будет предназначен для развивающихся стран, где, в отличие от США, телефоны обычно не субсидируются операторами связи.

Корпорация Apple может выпустить этой осенью сразу два смартфона - iPhone 5 и более дешевую модель iPhone 4S. Как предполагает аналитик Deutsche Bank Крис Уитмор в записке для инвесторов, второй аппарат будет предназначен для развивающихся стран, где, в отличие от США, телефоны обычно не субсидируются операторами связи.

Устройство поступит в продажу без привязки к сотовым операторам по цене около 349 долларов, полагает эксперт. По его словам, невысокая цена позволит Apple выйти на рынок смартфонов среднего ценового сегмента и получить 1,5 миллиарда потенциальных клиентов в 98 странах, две трети из которых предпочитают предоплаченные тарифы.

"Когда Nokia и RIM находятся в затруднительном положении, для Apple настало самое время проникнуть на рынок среднеценовых устройств, чтобы существенно расширить свою долю", - цитирует BGR Уитмора. Технические характеристики смартфонов он не уточнил.

За последние недели о следующем поколении iPhone появляется все больше слухов. Неделю назад блог This is My Next сообщил, что новый "айфон" будет каплевидной формы, а "домашняя" кнопка на его передней панели будет увеличена. Ожидается, что продажи стартуют в сентябре этого года.

Также по теме:
Apple-слухи: каплевидный iPhone, черный MacBook, телевизор с "огрызком"
Очередной iPhone могут назвать iPhone 4S
Apple исправила "шпионскую" функцию iPhone
Выпуск iPhone 5 наметили на сентябрь
Глава Sony проболтался о камере в iPhone 5