Президент Сирии объявил о всеобщей амнистии в стране

В Сирии не стихают беспорядки.
Президент Сирии во вторник объявил всеобщую амнистию, которая распространится в том числе и на экстремистов из объявленной вне закона организации "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е". Пойти на уступки сирийского лидера заставили массовые протесты, которые продолжаются уже более двух месяцев.

Президент Сирии Башар Асад объявил в стране всеобщую амнистию. Под неё попадают участники абсолютно всех политических движений в стране, включая экстремистов из объявленной вне закона организации "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е".

Амнистия будет действовать в отношении совершивших преступления до 31 мая 2011 года.

Пойти на уступки сирийского лидера заставили массовые протесты, которые продолжаются уже более двух месяцев. Манифестанты требуют отставки Асада и проведения демократических реформ. По данным сирийских правозащитников, за это время в столкновениях с армией и полицией погибли более тысячи человек.

Главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза приняли решение внести президента Сирии Башара Асада в перечень лиц, которым закрыт доступ в ЕС. Помимо него, в черном списке сейчас еще 13 имен сирийских чиновников, авуары которых в европейских банках заморожены.