Сборная Армении объявила состав на матч с Россией


фото EPA

Тренерский штаб сборной Армении по футболу во главе с Вартаном Минасяном объявил состав команды, которая будет готовится к отборочному матчу чемпионата Европы-2012 против сборной России. Команду возглавляет вратарь Роман Березовский, который выступает за подмосковные "Химки".

Тренерский штаб сборной Армении по футболу во главе с Вартаном Минасяном объявил состав команды, которая будет готовится к отборочному матчу чемпионата Европы-2012 против сборной России. Команду возглавляет вратарь Роман Березовский, который имеет богатейший опыт игры в России и сейчас выступает за подмосковные "Химки".

Пару Березовскому на последнем рубеже армянской национальной команды составил более молодой Степан Казарян из клуба "Бананц". В защите наиболее опытными считаются Роберт Арзуманян и Левон Айрапетян, выступающие в чемпионате Польши за клубы "Ягеллония" и "Легия" соответственно.

В полузащите у армянской команды сразу четыре футболиста, выступающих за рубежом. В чемпионате Украины играют Карлен Мкртчян ("Металлург", Донецк) и Генрих Мхитарян ("Шахтер", Донецк). А Артур Едигарян и Левон Пачаджян выступают за иранские клубы - "Пас" и "Санан Нафт".

Тройку нападающих составили Завен Бадоян ("Импульс"), Эдгар Манучарян ("Пюник") и выступающий за российский клуб "Краснодар" Юра Мовсесян. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с 31 мая по 2 июня национальная команда Армении проведёт учебно-тренировочный сбор в Академии футбола в Ереване.