Аэропортам выделят дефицитное топливо из госрезерва

В московских аэропортах возникла проблема с авиационным топливом. Из-за перебоев в поставках керосина осталось на несколько дней. По заявлению Росавиации, ситуация не столь критическая. В ведомстве пообещали в ближайшее время устранить негативные тенденции в обеспечении топливом аэропортов.

В московских аэропортах возникла проблема с авиационным топливом. Из-за перебоев в поставках керосина осталось на несколько дней. По заявлению Росавиации, ситуация не столь критическая. Наметились некоторые негативные тенденции в обеспечении топливом аэропортов московской зоны, но они скоро будут устранены, пообещали в ведомстве.

Как сообщили в Росавиации каналу "Россия-24", Министерство транспорта будет обращаться в Федеральное агентство по госрезервам с целью выделения 180 тысяч тонн авиакеросина для этих аэропортов.

Кроме того, Росавиация обратится в компании, производящие авиатопливо, с предложением оптимизации поставок керосина. "Констатируем рост авиаперевозок на 10%, поэтому и авиатоплива нужно больше", – также добавили в ведомстве.

Ситуацию также прокомментировали в пресс-службе аэропорта Шереметьево. По словам начальника отдела Романа Гениса, аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются согласно расписанию. Там подтвердили, что поставки идут со сбоями, поэтому у аэропорта остался трехсуточный запас керосина.

Однако с учетом того, что государство активно подключилось к решению этого вопроса, пассажирам не стоит опасаться того, что аэропорты, в частности, Шереметьево, прекратят свою операционную деятельность, подчеркнули в пресс-службе.