На Камчатке закрылись избирательные участки

На Камчатке завершилось голосование по выборам депутатов Госдумы. По данным за два часа до закрытия избирательных участков, в голосовании приняли участие 47,97 процента избирателей.

На Камчатке завершилось голосование по выборам депутатов Госдумы. В 20:00 по местному времени закрылись все 306 избирательных участков, в том числе образованных на морских судах, началась обработка избирательных бюллетеней. Как сообщил представитель камчатской краевой избирательной комиссии Анатолий Гафиатулин, по данным на 18:00 по местному времени в голосовании принял участие 121 тысяча 991 житель края – 47,97 процентов от общего числа внесенных в список избирателей (254 тысячи 302 человек). Это, по его словам, не окончательные данные и они будут уточняться по мере поступления сведений из участковых избирательных комиссий.

Одновременно с голосованием на выборах в Госдуму жители Камчатки выбирали 28 депутатов Законодательного собрания края. На места в региональном парламенте претендуют 156 кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Еще 88 кандидатов выдвинуты по одномандатным округам. В выборах Законодательное собрание Камчатского края принимают участие 5 политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России". На каждое место в местном парламенте претендуют около 9 человек. По данным краевого избиркома, жители края проявляют на сегодняшних выборах примерно такую же активность как в день голосования на выборах депутатов Госдумы РФ в декабре 2007 года.

В 16 муниципальных образованиях Камчатки сегодня также проходят выборы депутатов местных законодательных органов, в трех из них выбирают глав сельских поселений. Голосование проходит спокойно. Никаких нарушений к настоящему времени не зарегистрировано.