Премьер предлагает оборудовать камерами все 90 тысяч избирательных участков

На избирательных участках должны присутствовать все парламентские партии, а оппозиция должна получить возможность контролировать выборы, и с помощью веб-камер это вполне возможно сделать, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян.

Оппозиция должна получить возможность контролировать выборы, на избирательных участках должны присутствовать все парламентские партии, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Оппозиция должна получить возможность контролировать все, что происходит на избирательных участках в полном объеме, и с помощью веб-камер это вполне возможно сделать", - заявил он, отвечая сегодня на вопросы россиян в ходе специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Премьер-министр предложил избирательной комиссии установить веб-камеры на всех избирательных участках на президентских выборах 2012 года.

"У нас таких участков 90 тысяч. Пусть страна видит, что происходит у каждого конкретного ящика. Оппозиция должна получить возможность контролировать то, что происходит на избирательных участках", - подчеркнул он.

"Нужно также обеспечить, чтобы в участковых избирательных комиссиях присутствовали все политические силы, которые вошли в парламент", - считает глава правительства.

Премьер-министр России отвечает на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Прямую трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.