Завершается досрочное голосование на выборах в Госдуму

В пятницу завершается досрочное голосование – за рубежом, а также в отдалённых и труднодоступных районах страны. Заполненные бюллетени теперь подсчитают вместе с остальными 4 декабря.

В пятницу завершается досрочное голосование на выборах в Госдуму РФ – за рубежом, а также в отдалённых и труднодоступных районах страны. Заполненные бюллетени теперь подсчитают вместе с остальными 4 декабря.

В Архангельской области члены избиркома долго ждали лётной погоды и вот, наконец, добрались до погранзаставы на Земле Франца Иосифа. Там служат всего 28 человек.

Досрочно проголосовали и российские моряки на крейсере "Адмирал Пантелеев". Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота сейчас несет боевое дежурство у берегов Сомали. Некоторые матросы срочной службы впервые принимали участие в выборах.

30 ноября отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ОБК ТОФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) "Адмирал Пантелеев" совершил плановый заход в порт Джибути (Республика Джибути). Примечательно, что в этом порту, помимо пополнения запасов и отдыха, экипажи российских кораблей смогут принять участие в досрочном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Мероприятие пройдет 1 декабря в кают-компании БПК "Адмирал Пантелеев". Здесь все приготовлено для волеизъявления личного состава отряда боевых кораблей: оборудованы специальные кабинки и специальные урны для избирательных бюллетеней. Визит российских моряков в Джибути продлится до 2 декабря. Затем, ОБК ТОФ выйдет в Аденский залив – в точку формирования очередного, уже шестого каравана гражданских судов.

Теме выборов в Госдуму 2 декабря будет посвящено телевизионное обращение Дмитрия Медведева. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Транслировать речь будут федеральные телеканалы, начиная с полудня по московскому времени. Прямая трансляция обращения президента будет и на сайте Вести.Ru.

2 декабря завершается агитационная кампания на выборах в Госдуму. В эфире федеральных телеканалов пройдут заключительные дебаты. В полночь начинается так называемый "день тишины". Любые выступления в СМИ, митинги, шествия, акции и пикеты – вне закона.