Биатлон. Удача отвернулась от россиян

Австриец Кристоф Зуманн выиграл мужскую индивидуальную гонку на 20 километров по биатлону на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Российские спортсмены выступили неудачно, лучший из них Виктор Васильев пришел в финишу тринадцатым.

Кристоф Зуманн победил с результатом 52.19.8: австрийский биатлонист промахнулся только один раз на четвертом огневом рубеже. "Серебро" выиграл француз Симон Фуркад, отставший от Зуманна на 14.2 секунды, а третьим к финишу пришел норвежец Александер Ос, чей результат оказался на 30.7 секунд хуже, чем у лидера.

Из-за отсутствия капитана сборной России Максима Чудова, в гонке приняли участие пять россиян. А выше всех в итоговом табеле о рангах оказался Виктор Васильев. Однако результат он показал скромный, став только тринадцатым. Три этапа он прошел в хорошем темпе, обойдясь без промахов. Однако дважды промахнувшись на "стойке" на последнем рубеже, перекрыл себе дорогу к пьедесталу. И в итоге отставание лучшего из российских биатлонистов от Зуманна составило 1.37. Другой россиянин – Иван Черезов пришел к финишу 15-м, Антон Шипулин 26-м, Евгений Устюгов 29-м, а Николай Круглов и вовсе пересек черту 40-м. Российские спортсменки несколькими часами выступили гораздо удачнее.