Тема:

Олимпиада: разбор полётов 13 лет назад

Татьяне Ивановой не хватило до медали 0,08 секунды

На санно-бобслейной трассе в Уистлере завершились соревнования саночниц в одиночном разряде. Россиянка Татьяна Иванова была близка к завоеванию бронзовой медали, но уступила 0,08 секунды немке Натали Гайзенбергер.

На санно-бобслейной трассе в Уистлере завершились соревнования саночниц в одиночном разряде. Россиянка Татьяна Иванова была близка к завоеванию бронзовой медали, но уступила 0,08 секунды немке Натали Гайзенбергер. Чемпионкой Олимпиады-2010 стала другая представительница Германии -  Татьяна Хюфнер. Серебро  - у австрийской спортсменки Нины Райтмайер.

После первого дня соревнований 19-летняя чемпионка Европы Татьяна Иванова проигрывала Натали Гайзенбергер 0,17секунды. После третьего заезда отставание Татьяны увеличилось до 0,131 секунды. Россиянка прекрасно выполнила последнюю попытку, сократила разрыв, но в итоге оказалась  четвертой. Тем не менее, выступления Таньяны Ивановой на первых в ее карьере Играх стоит признать успешной.Заслужили добрые слова и наши саночницы Александра Родионова и Наталья Хорева, занявшие соответственно шестое и десятое места.

В итоге чемпионкой Олимпиады стала немка с русским именем Татьяна Хюфнер, опередившая в итоговом протоколе представительницу Австрии с опять же русским именем Нину Райтмайер на 0,49 секунды.