Путин: антикризисная программа превысила 3 трлн рублей

Антикризисная программа обошлась государству более чем в три триллиона рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании Госдумы с отчетом правительства. Вести.Ru и телеканал "Россия 24" вели прямую трансляцию.

Антикризисная программа обошлась государству более чем в три триллиона рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "С учетом средств федерального бюджета, фонда национального благосостояния, ресурсов ЦБ, госгарантий и ее финансирование превысило 3 триллиона рублей. По текущему курсу это означает более 100 млрд долларов. Большинство принятых мер сработало", – заявил премьер.

Сегодня он выступает в Госдуме с отчетом правительства. Вести.Ru и телеканал "Россия 24" вели прямую трансляцию.

Премьер отметил, что антикризисная программа носила беспрецедентный характер. Как такового секвестирования бюджета не проводилось.

"Секвестр – это фронтальное урезание всего подряд, равномерно, но мы с вами не так поступили. Мы выбрали другой путь, и считаю, что поступили правильно. По сути, мы сохранили запланированный объем бюджета, перераспределив его в сторону мер, которые поддержали социально-экономическую стабильность в стране", – подчеркнул Путин.

"Конечно, мы и дальше будем применять точечные антикризисные меры до тех пор, пока они сохраняют свою актуальность. Например, поддерживать жилищный рынок или автопром", – сказал Владимир Путин. Он отметил, что не только специальные антикризисные меры, "но и все шаги, все ресурсы бюджета работают сейчас на скорейшее восстановление экономики, на оживление рынка труда".