Отменена церемония открытия вестибюля станции "Площадь революции"

В связи с терактами на Сокольнической ветке столичного метро отменена запланированная торжественная церемония открытия восточного вестибюля станции "Площадь революции".

В связи с терактами на Сокольнической ветке столичного метро отменена запланированная торжественная церемония открытия восточного вестибюля станции "Площадь революции".

"Сам вестибюль будет открыт, как и планировалось", - сообщила пресс-служба московского метрополитена.

В настоящее время движение на Сокольнической линии осуществляется от станции "Комсомольская" до станции "Улица Подбельского" и от "Спортивной" до "Юго-Западной" в обоих направлениях. Для входа и выхода пассажиров закрыты станции: "Фрунзенская", "Парк Культуры", "Кропоткинская", "Библиотека им. Ленина", "Охотный ряд", "Лубянка", "Чистые пруды", "Красные ворота".

Кроме того, закрыты переходы на Сокольническую линию на станциях "Парк Культуры" (кольцевой линии), "Боровицкая", "Александровский сад", "Арбатская" (Арбатско-Покровской линии), "Театральная", "Кузнецкий мост" и "Тургеневская". Другие линии метрополитена работают в обычном режиме.

Для перевозки пассажиров организовано 30 автобусов для перевозки от станции "Спортивная" до станции "Комсомольская". Также выделены дополнительные электрички по маршруту "Белорусский вокзал" - "Каланчевская", "Курская" - "Текстильщики" - "Царицыно" в обоих направлениях с интервалом в 20 минут.

Восточный вестибюль станции "Площадь Революции" откроется в понедельник после более чем годовой реконструкции. За это время там были заменены эскалаторы, технический срок эксплуатации которых подошел к концу, проведена полная реставрация вестибюля: заменено гранитное покрытие пола, частично - мрамора на стенах, причем материал привезен из тех же мест, откуда он поступил полвека назад, в год открытия самой станции.