Глава ФК "Динамо": настало время вернуть болельщикам долги

На прошлой неделе в семи городах страны стартовал чемпионат России по футболу. ФК "Динамо" удачно начал сезон, одержав победу над "Спартаком". В интервью "России 24" президент ФК "Динамо" Юрий Исаев заявил, что команда будет бороться за золото, подчеркнув, что пришло время вернуть болельщикам долги.

На прошлой неделе в семи городах страны стартовал чемпионат России по футболу. Он продлится почти весь год – до конца ноября. О том, какие шансы у команд, в том числе у столичного "Динамо", в интервью каналу "Россия 24" рассказал президент этого футбольного клуба Юрий Исаев.

ФК "Динамо" удачно стартовал на чемпионате, одержав победу над "Спартаком". По мнению Юрия Исаева, это хорошее начало, о котором можно было мечтать. "Но помимо мечтаний мы достаточно много для этого сделали. И тренерский коллектив, и футболисты на сборах максимально выкладывались и готовились", – отметил президент клуба.

"Мы купили достаточно много игроков, причем они разносторонние, что особенно важно, эти игроки адаптированы к российскому чемпионату. В этом году мы к селекции подошли более системно и академично", – подчеркнул руководитель ФК "Динамо".

Перед началом сезона клуб озвучил свои амбициозные планы – бороться за золото чемпионата. Юрий Исаев заявил, что пришло время вернуть болельщикам долги, но не только тем, кто помнит золото. "Уже подросло не одно поколение тех динамовских болельщиков, которые никогда это удовлетворение от высших наград первенства не испытывало", – пояснил президент ФК "Динамо".

Юрий Исаев констатировал, что и команда, и инфраструктура клуба готовы. "Конечно, нельзя сказать, что высшие достижения завоевываются быстро, просто. Мы реалисты, это тяжелая работа и возможны любые непредсказуемые явления в процессе сезона", – заметил Исаев. Но как руководитель клуба он должен оценить именно реалистичность достижения этой задачи. "Я считаю задачу реально достижимой", – резюмировал президент ФК "Динамо".