Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Основатель Facebook появится в мультсериале "Симпсоны"


фото EPA

У Марка Цукерберга - основателя и гендиректора крупнейшей в мире социальной сети Facebook (запрещена в РФ) - на этой неделе появился еще один повод праздновать успех, помимо достижения его детищем рубежа в 500 миллионов пользователей. Молодой миллиардер станет героем мультсериала "Симпсоны".

У Марка Цукерберга - основателя и гендиректора крупнейшей в мире социальной сети Facebook (запрещена в РФ) - на этой неделе появился еще один повод праздновать успех, помимо достижения его детищем рубежа в 500 миллионов пользователей. Как сообщает техноблог Mashable, молодой миллиардер станет героем одного из эпизодов популярного мультсериала "Симпсоны".

Ранее об этом сообщил журнал New York Magazine, Mashable же удалось получить подтверждение от самого Цукерберга. В ответ на сообщение в Facebook он ответил, что действительно будет фигурировать в одном из эпизодов нового, 22-го сезона сериала, но не помнит, в каком именно. Озвучку для серии Цукерберг, по данным осведомленных источников, уже записал.


По информации New York Magazine, серия будет называться "Loan-A Lisa". Cестра Барта Симпсона Лиза и ее одноклассник, грубиян Нельсон решают заняться бизнесом, и на конференции молодых предпринимателей встречают Цукерберга. Основатель Facebook напоминает детям, что многие миллиардеры в молодости бросали школу или колледж, что не мешало им добиться впоследствии успеха. Остальные подробности сюжета держатся в секрете.

Кстати, среди миллиардеров-недоучек немало действующих или бывших руководителей технологических компаний, включая Билла Гейтса из Microsoft и Стива Джобса из Apple.