Тема:

Убийство Юрия Волкова 10 лет назад

Болельщики "Спартака" и ЦСКА почтили память Юрия Волкова

Убийство журналиста Юрия Волкова вышло за пределы станции метро Чистые пруды, где проходят акции памяти сотрудника ТК "Россия 2". Минувшее дерби между столичными футбольными клубами "Спартак" и ЦСКА кардинально отличалась от предыдущих игр между этими командами.

Убийство журналиста Юрия Волкова вышло за пределы станции метро Чистые пруды, где проходят акции памяти сотрудника ТК "Россия 2". Минувшее дерби между столичными футбольными клубами "Спартак" и ЦСКА кардинально отличалась от предыдущих игр между этими командами. Болельщики старейших клубов России начали поддержку своих клубов с 5-минутного молчания.

65 тысяч человек, пришедших в Лужники, молча наблюдали за игрой своих любимых команд, тем самым отказавшись от привычного скандирования всевозможных речевок. За неделю до дерби на гостевых книгах футбольных болельщиков в Интернете начала появляться информация, что 1 августа станет днем общей скорби.

"Юрий Волков - был болельщиком московского "Спартака", он посещал домашние и гостевые игры своего любимого клуба. Эта трагедия не оставила равнодушными никого. Несмотря на историческое противостояния между Спартаком и ЦСКА, болельщики этих двух клубов решили начать поддержку своих команд в матче 15 тура с молчания. Этим мы, фанаты Спартака и ЦСКА, показываем, что такая трагедия намного выше нашего противостояния", - объяснил ситуацию вокруг футбольного матча Вестям.Ru один из друзей Юрия Волкова Александр.

У болельщиков ЦСКА весь матч провисело огромное полотно, на котором было написано "Юра Волков 10.07.2010 Скорбим…".

Трагедия произошедшая в ночь с 9 на 10 июля, в результате которой погиб журналист Юрий Волков, продолжает привлекать к себе внимание. Напомним, что сотрудник телеканала "Россия 2" был убит выходцами из Чеченской республики около станции метро "Чистые пруды".