Ландшафтные пожары зарегистрированы в шести районах Волгоградской области. Сгорели десятки домов. Дмитрий Медведев распорядился усилить меры по ликвидации пожаров и оказанию помощи пострадавшим.
В четырех районах области горят 113 жилых домов и нежилых строений. В сгоревшем доме в хуторе Величкин Даниловского района обнаружен погибший мужчина. В этом районе горит лес на площади 30 гектаров, есть угроза распространения огня на райцентр Даниловку.
По данным управления МЧС, наиболее опасная обстановка с пожарами из-за сухой и ветреной погоды сложилась еще в трех районах области – Котовском, Руднянском и Жирновском, передает ИТАР-ТАСС.
"Президент дал все необходимые указания по усилению мер, направленных на локализацию пожаров и оказанию помощи пострадавшим", – сказал представитель пресс-службы Кремля.