Тема:

Автобус врезался в "КамАЗ" 13 лет назад

К трагедии на дороге под Саратовом привел выезд автобуса на встречную полосу

Выезд на полосу встречного движения водителя пассажирского автобуса на трассе Самара – Энгельс – Волгоград стал причиной серьёзного ДТП, в котором погибли 9 человек. Авария произошла около 05:35 по московскому времени на автотрассе Самара-Волгоград у посёлка Орловка (Саратовская область).

Выезд на полосу встречного движения водителя пассажирского автобуса на трассе Самара – Энгельс – Волгоград стал причиной серьёзного ДТП, в котором погибли 9 человек. Авария произошла около 05:35 по московскому времени на 345-м километре автотрассы Самара-Волгоград у посёлка Орловка (Саратовская область). Грузовик "КамАЗ" лоб в лоб столкнулся с пассажирским автобусом Higer.

Как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, водитель пассажирского автобуса по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем. В результате столкновения 8 человек погибли на месте, ещё одна женщина была доставлена в больницу, где позже скончалась. Всего с места происшествия были госпитализированы 26 пострадавших.

По данным Приволжского регионального центра МЧС России, в салоне автобуса находились 36 человек. ГИБДД в настоящее время выясняет все обстоятельства происшествия. Как отмечает ИТАР-ТАСС, дорожные условия в районе аварии были в норме.