МТС выпустит смартфон на базе Android

В ноябре МТС выводит на рынок собственный смартфон на базе операционной системы Android. Аппарат будет сопоставим по функционалу с продуктами лидеров рынка, а его цена составит около шести тысячи рублей. Это в три раза ниже средней стоимости смартфонов на отечественном рынке.

В ноябре крупнейший российский оператор связи МТС выводит на рынок собственный смартфон на базе операционной системы Android. Аппарат будет сопоставим по функционалу с продуктами лидеров рынка, а его цена составит около шести тысячи рублей. Это в три раза ниже средней стоимости смартфонов на отечественном рынке.

МТС выпускает доступные телефоны под своим брендом не первый год и представляет удачные решения в различных сегментах - от пользовательских моделей до устройств для бизнесменов. Теперь пришел черед более дорогих и сложных аппаратов, которые благодаря низкой цене станут доступны массовой аудитории.

Низкая цена - не единственный плюс нового аппарата от МТС. Телефон оборудован сенсорным экраном диагональю 2,8 дюйма с разрешением 320х240 пикселей. В телефоне установлена 3,2-мегапиксельная камера, есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников, GPS-приемник и слот для карты памяти micro SD, на которой можно хранить музыку, фотографии и другие файлы. Аппарат поддерживает работу в сетях третьего поколения, воспроизводит музыку и видео в различных форматах.

Смартфон от МТС станет первым брендированным телефоном с операционной системой Android. Это значит, что пользователям этих аппаратов будет доступен Android Market - специальный сервис по распространению и продаже различных полезных приложений, недавно запущенный в России. Уже сейчас здесь можно найти все необходимое для комфортной работы, общения и развлечения: почтовые клиенты, Skype, ICQ, различные браузеры, специальные приложения для работы с социальными сетями, игры и многое другое.

Смартфон МТС - вторая модель оборудования на базе операционной системы Android, анонсированная оператором связи. В июне компания представила прототип своего планшетного компьютера с семидюймовым сенсорным экраном, разрешением 800х600, поддержкой Wi-Fi и 3G и 2 Гб памяти. Как ожидается, устройство поступит в продажу в начале следующего года.

Популярность смартфонов стремительно растет, и флагманом этого явления становятся аппараты на основе Android. Так, в США во втором квартале этим устройствам удалось опередить по продажам iPhone от Apple. Многие россияне также отдают предпочтение моделям на основе операционной системы от Google, однако до сих пор для большинства важным сдерживающим фактором оставалась цена. Теперь благодаря новинке от МТС высокотехнологичные смартфоны станут доступны более широкой аудитории.