Тема:

Единый день голосования-2010 13 лет назад

Перед дракой в дагестанском селе пропали тысячи бюллетеней

Перед массовой дракой в селе Хаджалмахи, во время которой погиб его глава Абулмуслим Нурмагомедов, были похищены более 4500 избирательных бюллетеней. В ЦИК уточнили, что убитый на местных выборах не переизбирался.

Перед массовой дракой в селе Хаджалмахи, во время которой погиб глава села, были похищены 4598 избирательных бюллетеней. "Оперативниками ОВД был найден пустой пакет из-под похищенных бюллетеней с отпечатками пальцев. Возбуждено уголовное дело по ст. 141 (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) и ст. 325 (похищение или повреждение документов). Этот инцидент стал поводом для скандала и разбирательств, которые переросли в массовую драку", – сообщили "Интерфаксу" в дежурной части ОВД по Левашинскому району.

В селении Хаджалмахи Левашинского района Дагестана в ходе проведения выборов главы муниципального образования произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. Инцидент произошел приблизительно в 14 часов. В драке принимали участие десятки людей, несколько получили огнестрельные ранения, скончался глава муниципального образования Хаджалмахи Абулмуслим Нурмагомедов, два человека госпитализированы.

Как уточнил замглавы ЦИК РФ Леонид Ивлев, глава одного из селений Левашинского района Дагестана, который был убит в результате массовой драки со стрельбой, не входил в список кандидатов, сообщил. "Убитый не являлся кандидатом ", – заявил Ивлев в Центризбиркоме. По его словам, инцидент произошел вне избирательного участка.

В единый день голосования ЦИК уделяет особое внимание Дагестану. Здесь проходят в общей сложности 1090 выборов, в том числе и повторные выборы мэра города Дербента, за ними лично наблюдает председатель Центризбиркома Владимир Чуров.