Sony PSP2 получит тачскрин и 3G-модуль

В Сети появилась очередная порция слухов о долгожданной портативной игровой консоли Sony PlayStation Portable 2 (PSP2). По сведению японской газеты Nikkei, карманная приставка, по внешнему виду напоминающая модель PSP go, будет оснащена сенсорным AMOLED-дисплеем и модулем связи третьего поколения.

В Сети появилась очередная порция слухов о долгожданной портативной игровой консоли Sony PlayStation Portable 2 (PSP2). По сведению японской газеты Nikkei, карманная приставка, по внешнему виду напоминающая модель PSP go, будет оснащена сенсорным AMOLED-дисплеем (диагональ дисплея не уточняется) и модулем связи третьего поколения.

С помощью 3G-модуля пользователи смогут играть в многопользовательские игры, а также скачивать приложения, музыку и фильмы из онлайн-магазина PlayStation Store. Согласно статье в Nikkei, PSP2 будет оснащен обновленным процессором, способный отображать улучшенную графику, а также увеличенный дисплей с поддержкой технологии мультитача.

Другие технические данные, в том числе предварительная стоимость PSP2, не сообщаются (впрочем, сама Sony вообще отрицает существование консоли, несмотря на утечку в Интернет фотографий пакета SDK для разработчиков). По слухам, PSP2 будет представлен на специальной пресс-конференции 27 января этого года.

PlayStation Portable 2. Фото © GawkerAssets.

 

 Также по теме:
Видео с PlayStation-телефоном попало в Сеть
Sony собирается скрестить Playstation и "гуглофон"
Sony готовит гибрид "гуглофона" и PlayStation
3D в кармане. Портативные игровые консоли взрослеют
Sony требует призвать к ответу хакеров, взломавших PlayStation 3