Изображения планшета Topaz от HP появились в Сети


фото Engadget

В Сети появились первые изображения планшетного компьютера Topaz (также известного под именем PalmPad), находящегося в разработке у Hewlett-Packard. Согласно данным Engadget, крупнейший производитель ПК трудится сразу над двумя планшетами - 9-дюймовым Topaz и моделью Opal с диагональю 7 дюймов.

В Сети появились первые изображения планшетного компьютера Topaz (также известного в прессе под именем PalmPad), находящегося в разработке у корпорации Hewlett-Packard (HP). Согласно данным Engadget, крупнейший производитель ПК сейчас трудится сразу над двумя планшетами - 9-дюймовым Topaz и моделью Opal с диагональю 7 дюймов.

Оба они, по сведению техноблога, работают на процессорах с частотой 1,2 Ггц. Engadget отмечает, что эти webOS-планшеты полностью сенсорные (панель управления, вероятно, поворачивается вместе в дисплеем), имеют фронтальную камеру, порт microUSB на нижней панели, а также три стереодинамика.

Кроме того, 7-дюймовый Opal также будет оснащен аудиосистемой премиум-класса, а само устройство оптимизируют для чтения электронных книг. Эту новинку выпустят на рынок в сентябре 2011 года в трех версиях - только с Wi-Fi, 3G у AT&T и LTE у Verizon. Opal LTE AT&T появится в июле 2012 года. Второй планшет - Topaz - будет собирать Inventec. Этот производитель получил от HP указания начать сборку и поставку webOS-планшета в марте этого года.

На этой неделе вице-президент HP Тодд Бредли сообщил, что презентация устройств, работающих на платформе webOS, состоится 9 февраля этого года на пресс-конференции в Сан-Франциско. Судя по слогану мероприятия (Think big. Think small. Think beyond.), HP, вероятно, представит целую серию устройств, включая webOS-смартфон и планшет.

В середине декабря 2010 года в Сеть "утек" слайд, предназначенный для внутренней презентации в HP. На нем был изображен один из готовящихся аксессуаров для PalmPad - тонкая полноразмерная Bluetooth-клавиатура. Судя по слайду, это устройство имеет плоские клавиши, функциональные кнопки для платформы webOS и работает от батареек АА.

Планшет HP Topaz. Фото © Engadget.


 

Также по теме:
Hewlett-Packard покажет планшет на webOS 9 февраля
Для планшета от HP уже готовят аксессуары
HP анонсировала webOS и показала Pre 2

Анонсирован первый смартфон на базе webOS 2.0
Hewlett-Packard продолжит дело Palm в начале 2011 года